Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2012 года № 237

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2008 года № 425 «О некоторых мерах по упрощению порядка оформления и выдачи исходных материалов (данных) и разрешительных документов для строительства объектов»

В соответствии с Законом Республики Казахстан от 15 июля 2011 года «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования разрешительной системы» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2008 года № 425 «О некоторых мерах по упрощению порядка оформления и выдачи исходных материалов (данных) и разрешительных документов для строительства объектов» (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 24, ст. 227) следующие изменения:

подпункт 2) пункта 1 изложить в следующей редакции:

«2) Правила прохождения разрешительных процедур на строительство и реконструкцию (перепланировку, переоборудование) помещений (отдельных частей) существующих зданий»;

Правила оформления и выдачи исходных материалов (данных) для проектирования объектов строительства, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;

Правила прохождения разрешительных процедур на строительство новых и изменение существующих объектов, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования, но не ранее 30 января 2012 года.

Премьер-Министр Республики Казахстан  К. Масимов

Приложение к постановлению Правительства опубликовано в печати.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться