Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2014 года № 1047

О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 123 «Об утверждении Единых правил по рациональному и комплексному использованию недр при разведке и добыче полезных ископаемых»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан
от 10 февраля 2011 года № 123 «Об утверждении Единых правил по рациональному и комплексному использованию недр при разведке и добыче полезных ископаемых» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 19, ст. 234) следующее изменение:

в Единых правилах по рациональному и комплексному использованию недр при разведке и добыче полезных ископаемых, утвержденных указанным постановлением:

пункт 63 изложить в следующей редакции:

«63. Не допускается нарушение недропользователем предусмотренных проектными документами норм отбора углеводородного сырья. Превышение фактической годовой добычи над проектной допускается не более чем на десять процентов при условии соблюдения проектных режимов работы скважин и выполнения предусмотренных проектным документом на разработку объекта эксплуатации:

программы по бурению эксплуатационного фонда;

объемов и состава закачки агента;

мероприятий по интенсификации добычи.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официальногоопубликования.

Премьер-Министр Республики Казахстан                К.Масимов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться