44 дома восстановлены в г. Арысь за минувшие сутки — МИИР РК

По состоянию на 4 июля 2019 года в г. Арысь Туркестанской области восстановили 180 жилищ. Работы ведутся еще в 875 домах. Об этом сообщили в Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК.

Всего в ремонте нуждаются 85% домов в Арыси. По поручению Первого Президента РК Елбасы Н. Назарбаева и Главы государства К. Токаева, все поврежденные и разрушенные объекты должны быть сданы до 1 августа 2019 года. В целях оперативности ежедневно увеличивается число специалистов, привлеченных для восстановления жилищного фонда города. На сегодняшний день в Арыси трудятся 2116 строителей (1546 строителей в минувшие сутки) из 118 компаний со всего Казахстана. Количество спецтехники за сутки увеличилось с 86 единиц до 111.

Рабочая группа во главе с вице-министром индустрии и инфраструктурного развития Каирбеком Ускенбаевым находится в г. Арысь. Накануне он встретился с жителями Арыса и сообщил, что все дома держат на контроле и ежедневном мониторинге.

Напомним, г. Арысь поделили на 17 секторов, закрепив за ними все регионы страны и города республиканского значения. Часть расходов по восстановлению жилых домов берет на себя закрепленный местный исполнительный орган, остальная часть расходов будет покрыта за счет средств из республиканского бюджета. Ежедневно к 19.00 все акиматы докладывают о проделанной работе по ремонту жилищного фонда.

 

 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться