Аскар Мамин поздравил казахстанцев с Наурызом

Премьер-Министр РК Аскар Мамин поздравил с казахстанцев с Наурызом.

«Дорогие казахстанцы! От всей души поздравляю вас с Наурыз мейрамы! Этот весенний праздник почитается нашим народом как начало нового года и пробуждения природы. 

Наурыз олицетворяет энергию роста и доброго будущего, вселяя в людей оптимизм и надежду на свершение самых светлых и заветных желаний. 

Древние традиции Наурыза передаются из поколения в поколение, вызывая в человеке самые лучшие чувства — доброту и внимание к окружающим, гостеприимство и взаимопомощь, гармонию с природой. С приходом весны люди ходят друг другу в гости, сажают деревья, расчищают родники, помогают тем, кто нуждается в заботе и поддержке. 

С обретением Независимости празднование Наурыза приобрело особое значение в укреплении мира и обеспечении единства многонационального народа нашей страны. Это поистине один из самых любимых праздников казахстанцев, независимо от их национальности, языка и религии. 

Желаю всем жителям Казахстана добра, благополучия и процветания, пусть в каждой семье будет много радостных и светлых дней!

Әз Наурыз халқымызға берекелі ырысын, шуақ нұрын ала келсін!

Ұлыстың ұлы күні құтты болсын!».

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться