Аскар Мамин проинспектировал ход восстановительных работ в г. Арысь и темпы застройки г. Туркестан

Премьер-Министр РК Аскар Мамин в ходе рабочей поездки в Туркестанскую область проконтролировал ход восстановительных работ поврежденных жилых домов, объектов социального назначения, инженерных сетей в г. Арысь.

В настоящее время в г. Арысь завершены строительные работы в 1544 частных домах, в 4683 ведутся ремонтные работы. Также идет строительство 126 частных домов и одного многоквартирного.

Из 66 социальных объектов на 62 ведутся восстановительные работы, новое строительство на 4 объектах.

В восстановительных работах в г. Арысь участвуют 207 компаний, 7037 работников, 265 единиц спецтехники.

Глава Правительства РК на встрече с жителями г. Арысь подчеркнул, что в работе по восстановлению города активно участвуют все регионы, национальные компании, представители крупного бизнеса страны.

Премьер-Министр РК поручил не снижать темпы работ по восстановлению поврежденных объектов бизнеса, транспортной и инженерной инфраструктуры, а также принять комплексные меры по подготовке объектов образования и здравоохранения.

В ходе поездки в г. Туркестан Аскар Мамин посетил строительную площадку возводимого историко-культурного центра, ознакомился с ходом работ по строительству центра «Ұлы дала Елі», музея Х.А. Яссауи. Также Премьер-Министр РК осмотрел ход реконструкции здания Национального центра ремесленников Великого шелкового пути, визит-центра, строительства Восточной бани, областной научно-универсальной библиотеки. 

Премьер-Министр РК побывал на строящихся объектах административного, социального, культурно-исторического назначения, на строительной площадке местного стадиона, дворца школьников, зданий акимата, Центра обслуживания населения, медиа-центра, конгресс-холла, площади «Нур-Султан», спортивной школы Олимпийского резерва, музыкальной школы, дворца спорта с бассейном, городского парка с аттракционами, дворца бракосочетания, здания Казахского драмтеатра, музыкального фонтана, амфитеатра.

Аскар Мамин в г. Туркестан осмотрел ход благоустройства парка Первого Президента, реконструкции Центральной части областного центра, строительства Арбата, а также ознакомился с проектом археологического парка Ески Туркестан.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться