Нурсултану Назарбаеву присвоен статус «Почетный сенатор»

Перед началом пленарного заседания Сената Парламента состоялась церемония присвоения Елбасы статуса «Почетный сенатор». Об этом сообщает Пресс-служба Первого Президента РК – Елбасы.

В ходе своего выступления Первый Президент Казахстана поблагодарил всех депутатов за поддержку и высокую оценку его деятельности.

«Со многими из депутатов мы работаем вместе последние 30 лет. Мы прошли с вами многие трудности. Я искренне благодарен вам за принятое решение присвоить мне статус «Почетного сенатора», – сказал Нурсултан Назарбаев.

Елбасы особо отметил качественную законотворческую работу Парламента по эффективной реализации намеченных реформ.

«Наша страна стала известна всему миру. Развивается экономика, повысился уровень жизни граждан. Мы приняли несколько программ, направленных на модернизацию государства. И вы активно принимаете участие в их реализации. Успех реформ зависит от вашей работы», – сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что принятое решение о сложении полномочий Президента было сделано для укрепления стабильности в обществе и обеспечения преемственности стратегического курса развития.

«Главное наше достижение – это стабильность и спокойствие в стране. Я был удивлен реакции мирового сообщества на принятое мною решение. Мы всем показали пример, как решать вопросы транзита власти», – сказал Елбасы.

В завершение Первый Президент Казахстана отметил важную роль молодого поколения в деле дальнейшего развития и процветания независимого Казахстана.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться