Нурсултану Назарбаеву присвоено звание Почетного доктора Университета Цукуба

В ходе церемонии присвоения звания Елбасы отметил, что Университет Цукуба является образовательным и исследовательским центром мирового уровня, известным своей глубокой историей. Об этом сообщает Пресс-служба Первого Президента РК – Елбасы.

«Дорогого стоит тот факт, что Цукуба входит в число японских ВУЗов с наибольшим количеством Нобелевских лауреатов. Ваш университет – самый востребованный среди казахстанцев, 105 наших студентов уже получили дипломы Цукубы. Причем большинство из них – стипендиаты программы “Болашак”», — сказал Первый Президент Казахстана.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что присвоение ему звания Почетного доктора — это знак уважения всему народу Казахстана.

«Со своей стороны отмечу, что всегда придавал важное значение развитию образования и молодежной политики в нашей стране. Мы рады, что культ знаний в нашей стране стал неотъемлемой частью общества», — сказал Елбасы.

В завершение выступления Первый Президент Казахстана поздравил всех участников церемонии с восхождением на трон Императора Нарухито и наступлением в Японии эры «Рейва».

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться