Поздравление Главы государства Касым-Жомарта Токаева с Днем работников средств массовой информации

Уважаемые представители средств массовой информации!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Как вы знаете, по моему поручению 28 июня было объявлено Днем работников средств массовой информации. Этот праздник – замечательная возможность отметить заслуги представителей данной сферы.

Более столетия назад учитель нации Ахмет Байтурсынов так охарактеризовал роль прессы: «Газет – халықтың көзі, құлағы һәм тілі» («Газета – глаза народа, его уши и язык»). Эти мудрые слова сегодня относятся не только к печатной прессе, но и к современным электронным СМИ, информационным агентствам.

Ваши публикации и сюжеты отражают переживания и чаяния людей, их мысли и мнения, устремления и надежды. Вы держите руку на пульсе происходящего в нашем обществе, всегда находясь среди народа. Ваш труд имеет особое значение для формирования «слышащего государства» в нашей стране. Своими профессиональными навыками и знаниями вы содействуете вхождению Казахстана в число передовых и развитых государств мира.

Казахстанская журналистика всегда продвигала ценности патриотизма и любви к Родине. Нынешнее поколение журналистов достойно продолжает традиции, заложенные их талантливыми предшественниками. Сегодня все отечественные средства массовой информации работают во имя укрепления нашей государственности, информируя людей о проводимых в стране реформах.

Для того, чтобы быть настоящим журналистом, наряду с профессиональными навыками нужны мужество и настойчивость. Проявляющий сопричастность и сострадание к чужим проблемам, ответственно относящийся к своему делу, думающий о благополучии государства журналист пользуется неизменным уважением своих соотечественников.

И сегодня казахстанские журналисты с честью выполняют свой долг, проявляя безусловный патриотизм.

В это непростое время ваша сопричастность к судьбам страны и народа важна, как никогда. Журналисты, которые всегда действуют в эпицентре всех знаковых событий, сегодня также находятся на передовой. Во время пандемии, охватившей все человечество, вы не покладая рук работаете бок о бок с нашими медиками и сотрудниками правоохранительных органов.

Отечественные СМИ не только информируют весь мир о событиях в нашей стране, но и выступают в качестве связующего моста между государством и обществом. Мы прекрасно осознаем и ценим эту вашу роль.

Наше единство нерушимо, нас объединяют общие цели и крепость духа. Уверен, что благодаря этому мы вместе преодолеем любые трудности, достигнув новых высот в своем развитии.

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и успехов!

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться