Правительственная комиссия во главе с Романом Скляром побывала на месте ЧС

Место происшествия в Байзакском районе, где вчера произошло возгорание на складе боеприпасов инженерной базы РГк «Юг» посетила правительственная комиссия по ликвидации последствий пожара и взрывов, созданная по поручению Президента Касым-Жомарта Токаева. Возглавляет ее вице-премьер Роман Скляр. 

Вице-премьер вместе с акимом Жамбылской области Бердибеком Сапарбаевым, министром обороны Нурланом Ермекбаевым, министром по чрезвычайным ситуациям Юрием Ильиным, заместителем министра внутренних дел Муратом Баймукашевым, первым вице-министром индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбеком Ускенбаевым, министром здравоохранения,  вице-министрами труда и социальной защиты, индустрии и инфраструктурного развития осмотрел пострадавшие объекты и ознакомился с ходом работ по ликвидации последствий ЧС. 

Также делегация навестила раненых военнослужащих и пожарных, получающих лечение в стационаре, а также встретилась с местными жителями. Вице-премьер принял участие в заседании оперативного штаба и дал конкретные поручения ответственным лицам.

Стоит отметить, что перед комиссией была поставлена ​​задача оценить ущерб и устранить последствия пожара и взрывов, восстановить поврежденную инфраструктуру, а также оказать социальную поддержку и медицинскую помощь пострадавшим.

В настоящее время подсчитывается сумма ущерба, работает государственная экспертная группа.  Всем пострадавшим будет оказана помощь.

В первую очередь будут восстановлены жилые и коммерческие объекты.Причину возгорания установит следственная группа.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться