Заместитель Премьер-Министра Е. Тугжанов провел встречу министром здравоохранения Узбекистана Б. Мусаевым

Заместитель Премьер-Министра РК Ералы Тугжанов провел встречу с министром здравоохранения Республики Узбекистан  Бехзодом  Мусаевым. 

Ералы Тугжанов, представив  результаты развития и достижения в области здравоохранения нашей страны, сообщил, что Казахстан готов к сотрудничеству в данной сфере и готов оказывать помощь и поддержку в развитии системы здравоохранения Узбекистана. Наши высококвалифицированные специалисты в области медицины смогут делиться опытом и знаниями по всем аспектам, касающимся обеспечения здоровья населения.

Е.Тугжанов, ознакомив членов делегации с производством и эффективностью отечественного препарата от коронавирусной инфекции QazVac, поднял важный, на сегодняшний день, вопрос о необходимости активизации работы по взаимному признанию паспортов вакцин. Это обеспечит беспрепятственное передвижение граждан Казахстана и Узбекистана и позволит возобновлению и активизации деловых контактов между нашими странами.

В свою очередь, Бехзод Мусаев выразил признательность за сотрудничество и сообщил, что у Узбекистана имеется большой интерес к проектам нашей страны, реализованным медицинской сфере в рамках государственно-частного партнерства. 

Е. Тугжанов сообщил, что казахстанские специалисты готовы предоставить консультативную и техническую помощь в вопросах IT-технологий в медицине, организации работы скорой помощи, первичной медико-санитарной помощи и продвижении  медицинской науки.

В завершение встречи Ералы Тугжанов пожелал всем участникам здоровья, успешных начинаний и плодотворной  работы. 
 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться