Заседание Правительства РК, 02.08.2022

2 августа в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация. С докладом выступила министр здравоохранения РК Ажар Гиният.

— Глава Правительства поручил и далее вести постоянный мониторинг за эпидемиологической ситуацией, а также обеспечить соблюдение ограничительных мер. 

—  Во время рассмотрения второго вопроса были обсужден ход реализации Национального проекта «Сильные регионы –драйвер развития страны». С докладами выступили  министры национальной экономики Алибек Куантыров, индустрии и инфраструктурного развития Каирбек Ускенбаев, труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова.

— Премьер-Министр поручил до 1 октября разработать проект Концепции развития сельских территорий и обеспечить прием, обустройство и поддержку переселенцев в соответствии с индикаторами Нацпроекта.

— В ходе заседания Правительства также был рассмотрен вопрос повышения безопасности на воде. Алихан Смаилов поручил принять дополнительные меры по оборудованию специальных мест для купания и наличию спасателей.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться