Заседание Правительства РК, 05.04.2022

5 апреля в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании Правительства одобрен уточненный Прогноз социально-экономического развития Республики Казахстан на 2022-2026 годы и республиканского бюджета на 2022-2024 годы. С докладами выступили министры национальной экономики РК А. Куантыров, финансов — Е. Жамаубаев.

— Премьер-Министр РК сообщил, что для обеспечения сбалансированности республиканского бюджета будет скорректирован размер гарантированного трансферта из Национального фонда.

— Вторым вопросом рассмотрено развитие массового спорта и формирование здорового образа жизни. С докладами выступили министры культуры и спорта РК Д. Абаев, здравоохранения — А. Гиният, акимы Мангистауской области Нурлан Ногаев, Северо-Казахстанской — Кумар Аксакалов, Актюбинской — Ондасын Уразалин.

— Алихан Смаилова поручил Министерству культуры и спорта совместно с Министерством образования и акиматами увеличить охват детей бесплатными спортивными секциями с выделением дополнительных средств из местного бюджета. Министерству культуры и спорта совместно с Министерством образования и акиматами до 1 июля т.г. принять план по строительству спортивной инфраструктуры в нуждающихся населенных пунктах. Министерству здравоохранения совместно с министерствами нацэкономики, информации и акиматами поручено усилить меры по популяризации и формированию здорового образа жизни, профилактике заболеваемости.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться