Заседание Правительства РК, 25.04.2023

25 апреля в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова рассмотрен актуализированный комплекс мер по контролю и снижению уровня инфляции на 2023-2024 годы. С докладами выступили заместитель Премьер-Министра-министр торговли и интеграции Серик Жумангарин, министры национальной экономики Алибек Куантыров, сельского хозяйства — Ербол Карашукеев.

— Заслушав выступающих, Премьер-Министр подчеркнул, что основной целью является обеспечение снижения инфляции в 2 раза до конца года. В этой связи от всех руководителей госорганов требуется полная отдача в качественном исполнении мероприятий соответствующего комплексного плана.

 — На заседании также рассмотрен пилот национального проекта «Доступный Интернет». О его реализации доложили министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин, председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев и генеральный директор ТОО «Кар-Тел» («Билайн») Евгений Настрадин.

 — Премьер-Министр отметил, что нацпроект направлен на решение многочисленных вопросов, связанных с качеством и доступностью интернета в городах и селах, подчеркнув необходимость повсеместно усилить мониторинг качества связи и скорости интернета с учетом соблюдения обязательств операторов связи.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться