Заседание Правительства РК, 25.05.2023

25 мая в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— Вне повестки рассмотрен вопрос ликвидации крупного природного пожара в Бородулихинском районе области Абай. С докладами выступили аким региона Нурлан Уранхаев, первый вице-министр по чрезвычайным ситуациям генерал-майор Ибрагим Кульшимбаев и вице-министр экологии Галидулла Азидуллин. 

— Премьер-Министр отметил, что опасность для населенных пунктов снята. Минэкологии совместно с МЧС необходимо провести ревизию территории резервата «Семей орманы», чтобы полностью устранить очаги огня и тления, оценить ущерб от пожара»

— Вторым вопросом на заседании рассмотрели завершение 2022-2023 учебного года и организацию оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в период каникул. О том, каковы итоги этого учебного года и как дети проведут летний досуг, рассказали министры просвещения Гани Бейсембаев, культуры и спорта — Асхат Оралов, здравоохранения — Ажар Гиният.

— Премьер-Министр отметил, что государством проводится системная работа по развитию инфраструктуры, повышению качества обучения, усилению воспитательной работы и увеличению охвата детей дополнительным образованием. В рамках развития внутреннего туризма необходимо организовать экскурсионно-познавательные мероприятия, увеличить тематические выезды и походы детей, обеспечить бесплатное посещение музеев, театров, заповедников, нацпарков и спортивных объектов в период каникул.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться