Видеодайджест: «Главные события недели» №101

Главные события недели с 22 по 28 февраля 2021 года

  • 26 февраля Глава Правительства РК А. Мамин принял участие в заседании Высшего совета по реформам под председательством Президента Казахстана. В ходе заседания были обсуждены вопросы модернизации Совета иностранных инвесторов и системных мер по привлечению инвестиций, мер повышения конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности нефтегазовой отрасли для иностранных инвесторов, разработки нового пакета срочных мер по поддержке субъектов предпринимательства.
  • Во вторник, 23 февраля, состоялось заседание Правительства под председательством Премьер-Министра РК. На заседании было рассмотрено Соглашение между Правительством РК, НБ РК и АРРФР о координации мер макроэкономической политики на 2021-2023 гг. Глава Правительства поручил заинтересованным госорганам обеспечить исполнение мероприятий Соглашения в установленные сроки. В ходе рассмотрения вопроса о новых подходах к жилищной политике А. Мамин поручил внести в Правительство законопроект о внесении поправок в законодательство для реализации новых подходов в жилищной политике и соответствующих изменений в госпрограмму «Нұрлы жер». По итогам рассмотрения вопроса о готовности центральных и местных исполнительных органов к паводковому периоду 2021 г. Премьер-Министр РК поручил обеспечить создание соответствующих оперативных штабов, готовность сил и средств к предстоящему паводкоопасному периоду.
  • 25 февраля Аскар Мамин провел заседание Совета директоров АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек». Участники заседания приняли решение о привлечении дополнительного финансирования путем выпуска облигаций холдинга на 10 лет. Утвержден отчет по рискам АО «НУХ «Байтерек» за IV квартал 2020 г. и отчет Службы внутреннего аудита за аналогичный период.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться