Видеодайджест: «Главные события недели» №108

Главные события недели с 12 по 18 апреля 2021 года 

  • 15 апреля Первый Президент РК — Елбасы Н. Назарбаев принял Премьер-Министра РК А. Мамина и Первого Заместителя Премьер-Министра РК А. Смаилова. В ходе встречи Председатель партии «Nur Otan» был проинформирован о принимаемых мерах в рамках Дорожной карты, направленной на реализацию Предвыборной программы партии – «Путь перемен: достойную жизнь каждому», а также об итогах социально-экономического развития страны за 1 квартал 2021 года.
  • 12 апреля под председательством Премьер-Министра РК А. Мамина состоялось очередное  заседание  Правительства РК. Рассмотрены вопросы о санитарно-эпидемиологической ситуации в стране, об итогах социально-экономического развития РК и исполнении республиканского бюджета за январь-март 2021 года. По первому вопросу А. Мамин поручил принимать оперативные ограничительные меры в зависимости от эпидемиологической ситуации и обеспечить выполнение графика вакцинации населения с доступностью его проведения. По итогам рассмотрения второго вопроса Глава Правительства поручил обеспечить достижение плановых показателей социально-экономического развития и эффективную реализацию задач, поставленных Главой государства. 
  • 16 апреля под председательством Премьер-Министра РК А. Мамина состоялось заседание Инвестштаба, в ходе которого были обсуждены итоги привлечения инвестиций за 1 квартал 2021 г. Заслушав отчеты регионов о положительных темпах роста инвестиций в основной капитал, А. Мамин поручил продолжить работу по привлечению инвестиций на системной основе.   
  • В этот же день Премьер-Министр РК А. Мамин провел заседание Проектного офиса по вопросам предпринимательства. По итогам рассмотрения вопроса Глава Правительства дал ряд поручений, в том числе по обеспечению контроля за местным содержанием в регулируемых закупках, своевременного и качественного заполнения Экономической карты регионов, завершению паспортизации отечественных предприятий в целях загрузки их производственных мощностей.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться