Видеодайджест: «Главные события недели» №139

Главные события недели с 22 по 28 ноября 2021 года

  • Во вторник, 23 ноября состоялось расширенное заседание Политического совета партии «Nur Otan» под председательством Первого Президента РК-Елбасы Н. Назарбаева.
  • Во вторник состоялось очередное заседание Правительства под председательством Премьер-Министра РК, где были рассмотрены вопросы санитарно-эпидемиологической ситуации, развития местного содержания и защиты прав потребителей. В ходе рассмотрения первого вопроса Глава Правительства поручил держать санитарно-эпидемиологическую ситуацию на постоянном контроле, особенно в приграничных областях, увеличить темпы вакцинации, а также обеспечить режим хранения и транспортировки вакцин. По итогам второго вопроса А. Мамин поручил усилить работу региональных комиссий по контролю местного содержания с максимальным привлечением к их деятельности представителей регионального бизнеса. В ходе рассмотрения третьего вопроса было поручено усилить информирование населения по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и повышения финансовой грамотности граждан. 
  • В четверг, 25 ноября Премьер-Министр РК в режиме видеоконференцсвязи принял участие в юбилейном 20-м заседании Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества под председательством Казахстана. 
  • В пятницу, 26 ноября в г. Туркестане А. Мамин провел переговоры с Премьер-Министром РУ А. Ариповым и принял участие в III Форуме межрегионального сотрудничества Казахстана и Узбекистана. В рамках Форума подписаны 54 инвестиционных и коммерческих контракта. Главы Правительств двух стран приняли участие в церемонии открытия Назарбаев интеллектуальной школы, а также посетили ряд объектов.
  • В субботу, 27 ноября Премьер-Министр РК провел совещание по вопросам регулирования цен на социально значимые продовольственные товары. Акиматам регионов дано поручение обеспечить пятимесячный запас продовольствия и своевременно проводить интервенции для недопущения случаев удорожания цен.
  • 27 ноября Премьер-Министр РК посетил с рабочей поездкой Мангистаускую область, где провел совещание по вопросам социально-экономического развития региона и проинспектировал реализацию проектов в сферах обрабатывающей промышленности, здравоохранения, жизнеобеспечения и туристической инфраструктуры. Также Глава Правительства РК посетил ряд инфраструктурных объектов.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться