Видеодайджест: «Главные события недели» №24

Главные события недели с 20 по 26 июня 2022 года

  • В понедельник состоялось совместное заседание палат Парламента. На заседании обсуждались итоги социально-экономического развития страны. 
  • В этот же день правительственная делегация Республики Казахстан во главе с Премьер-Министром Алиханом Смаиловым прибыла в город Минск для участия в очередном заседании Евразийского межправительственного совета. В узком и расширенном составах обсуждались вопросов развития интегрированной информационной системы Евразийского экономического союза, ведения маркировки товаров, регулирования алкогольного рынка и налогообложения при электронной торговле.
  • 21 июня в Минске состоялось заседание ЕМПС в расширенном составе. Премьер-Министр РК Алихан Смаилов выступил на заседании Евразийского межправительственного совета, проходящего в городе Минске. В мероприятии также приняли участие главы Правительств Армении, Беларуси, Кыргызстана и России. По итогам заседаний был подписан ряд многосторонних документов. Далее главы Правительств приняли участие в церемонии возложения цветов к Монументу Победы.
  • В четверг состоялось очередное заседание Правительства под председательством Премьер-Министра. По итогам обсуждения Правительством утвержден проект Концепции инвестиционной политики страны до 2026 года. Премьер-Министр РК поручил центральным госорганам и акиматам обеспечить качественное и своевременное исполнение мероприятий Концепции инвестиционной политики.
  • 24 июня в г. Нур-Cултане состоялось заседание Совета Евразийского банка развития (ЕАБР), на котором были утверждены итоги работы банка в 2021 году. Кроме того, участники заседания рассмотрели отчеты ревизионной комиссии и службы внутреннего аудита банка, а также ряд иных вопросов.
  • В субботу, 25 июня, в Цифровом офисе Правительства Алихан Смаилов провел совещание по вопросам сдерживания цен на социально значимые продовольственные товары (СЗПТ). Премьер-Министр подчеркнул важность проведения заблаговременной работы по заключению форвардных контрактов на поставку плодоовощной продукции в следующем году, а также дал ряд других поручений по стабилизации цен на социально значимые продукты питания.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться