Видеодайджест: «Главные события недели» №76

Главные события недели с 31 августа по 6 сентября 2020 года

  • 1 сентября Президент Казахстана К. Токаев на совместном заседании палат Парламента обнародовал Послание народу «Казахстан в новой реальности: время действий», в котором представил стратегию дальнейшего развития страны. Глава государства выступил с рядом инициатив, направленных на повышение эффективности системы управления, экономики в новых реалиях, раскрытие промышленного потенциала, развитие сельского хозяйства, транспортно-логистического комплекса, малого и среднего бизнеса, финансовой сферы, модернизацию территориального развития страны и повышение социального благополучия казахстанцев.
  • В среду на очередном заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК рассмотрены меры по реализации Послания Президента РК К. Токаева народу Казахстана «Казахстан в новой реальности: время действий» от 1 сентября т. г. Глава Правительства отметил, что для повышения благосостояния народа поставлены большие задачи по дальнейшему экономическому развитию. Исполнение поручений Послания обеспечит активное развитие конкурентоспособного реального сектора и диверсификацию структуры экспорта. По реализации всех направлений Послания Главы государства к 7 сентября т.г. будет подготовлен Общенациональный план и внесен на утверждение Президента.
  • 2-3 сентября Премьер-Министр РК с рабочей поездкой посетил Восточно-Казахстанскую и Алматинскую области, где проверил ход реализации крупных инфраструктурных проектов и государственных программ развития. А. Мамин поручил усилить темпы строительных работ по дорогам, подчеркнув важность обеспечения качества и введения в эксплуатацию в этом году создаваемой транспортной инфраструктуры. Глава Правительства также ознакомился с работой объектов здравоохранения, культуры и спорта, ходом строительства инженерной и жилищной инфраструктуры.
  • В субботу Премьер-Министр РК посетил предприятие оборонной промышленности ТОО «Казахстан Аселсан инжиниринг», которое в условиях пандемии организовало производство стационарных аппаратов искусственной вентиляции легких. Премьер-Министр РК ознакомился с производством и поручил обеспечить своевременную доставку изделий в медицинские учреждения страны.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться