Видеодайджест: «Главные события недели» №80

Главные события недели с 28 сентября по 4 октября 2020 года

  • В понедельник, 28 сентября, Первый Президент – Елбасы Нурсултан Назарбаев посетил Туркестанскую область, где осмотрел ряд новых объектов города, принял участие в церемонии открытия международного аэропорта г. Туркестана и провел брифинг для СМИ.
  • 29 сентября Первый Президент – Елбасы Нурсултан Назарбаев посетил г. Шымкент, где ознакомился с деятельностью TOO «Казмедприбор», ознакомился с результатами археологических работ и планами дальнейшего развития памятника историко-культурного наследия «Старое городище Шымкент».
  • В среду на очередном заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина рассмотрены эпидемиологическая ситуация, готовность к отопительному сезону и вопросы обеспечения широкополосным доступом к интернету.
  • В этот же день Премьер-Министр РК Аскар Мамин принял председателя правления Евразийского банка развития Николая Подгузова. В ходе встречи обсуждены предварительные итоги деятельности ЕАБР в 2020 году и перспективы дальнейшей работы Банка, в том числе реализации инвестиционных проектов в Казахстане.
  • 1 октября состоялось селекторное заседание Национальной комиссии по модернизации под председательством Премьер-Министра РК Аскара Мамина и с участием Председателя Мажилиса Парламента РК Нурлана Нигматулина. На заседании рассмотрен ход исполнения Плана нации «100 конкретных шагов по реализации пяти институциональных реформ Первого Президента – Елбасы Н. Назарбаева» и Послания Главы государства К. Токаева.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться