Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2015 года № 848

Об утверждении основных условий кредитования областных бюджетов на содействие развитию предпринимательства в моногородах на 2015 год и внесении изменений и дополнений в некоторые решения Правительства Республики Казахстан

 

В соответствии со статьей 180 Бюджетного кодекса Республики Казахстан
от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 28 ноября 2014 года
«О республиканском бюджете на 2015 – 2017 годы» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 декабря 2014 года № 1300
«О реализации Закона Республики Казахстан «О республиканском бюджете на 2015–2017 годы» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить прилагаемые основные условия кредитования областных бюджетов на содействие развитию предпринимательства в моногородах
на 2015 год.

2. Местным исполнительным органам областей в течение десяти календарных дней после принятия соответствующими маслихатами решений, предусматривающих в областных бюджетах на 2015 год соответствующие поступления, представить указанные решения маслихатов в Министерство финансов Республики Казахстан.

3. Министерству финансов Республики Казахстан, Министерству национальной экономики Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

1) заключение кредитных договоров с местными исполнительными органами областей;

2) контроль за целевым использованием и своевременным возвратом бюджетных кредитов в республиканский бюджет.

4. Местным исполнительным органам областей ежеквартально, не позднее
10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представлять информацию об освоении бюджетных кредитов в Министерство финансов Республики Казахстан и Министерство национальной экономики Республики Казахстан.

5. Министерству национальной экономики Республики Казахстан обеспечить мониторинг освоения бюджетных кредитов, выделенных на содействие развитию предпринимательства в моногородах на 2015 год.

6. Утвердить прилагаемые изменения и дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство национальной экономики Республики Казахстан.

8.Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр  Республики Казахстан                                К. Масимов

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться