Видеодайджест: «Главные события недели» № 42 

 Главные события недели с 10 по 15 июля 2017 года 

На этой неделе под председательством Главы государства состоялось заседание Совета Безопасности На заседании были обсуждены актуальные вопросы обеспечения кибербезопасности и профилактики терроризма.

Во вторник под председательством Премьер-Министра РК Б. Сагинтаева состоялось очередное заседание Правительства РК по вопросам информатизации системы здравоохранения, государственному регулированию цен на все лекарственные препараты, мерам по недопущению роста цен на социально значимые продовольственные товары. По итогам заседания представители Министерства здравоохранения РК в прямом эфире ответили на все интересующие представителей СМИ вопросы. 

10 июля Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев встретился с главой Латвийской Республики по вопросам дальнейшего развития двустороннего торгово-экономического сотрудничества и Лорд-мэром Лондонского Сити по вопросам экономического сотрудничества в сфере развития финансовых услуг, малого и среднего бизнеса. 

11 июля в Үкімет үйі Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел встречу с министром сельского хозяйства Китайской Народной Республики по реализации договоренностей о сотрудничестве, заключенных между Казахстаном и Китаем в рамках официального визита Главы государства Н. Назарбаева в Пекин в мае т.г.  

В среду, 12 июля Бакытжан Сагинтаев провел заседание Экспертного совета по конкурентоспособности, в ходе которого обсуждены вопросы улучшения бизнес-климата и рассмотрены меры по снижению административных барьеров и защите частной собственности. 

В этот же день Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам миграционной политики и развития моногородов, цифровизации деятельности государственных органов в рамках проекта государственной программы «Цифровой Казахстан». 

В четверг, 13 июля Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел заседание Государственной комиссии по модернизации экономики. В ходе заседания обсуждены вопросы проектного управления Третьей модернизации Казахстана.  

Также в этот день под председательством Бакытжана Сагинтаева в Үкімет үйі обсудили вопросы переработки сельхозпродукции, цифровизации базовых отраслей экономики. 

В пятницу, 14 июля Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам индустриально-инновационного развития, цифровизации деятельности госорганов. 

В субботу, 15 июля Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам создания стартап-хаба в Астане в рамках реализации Послания Главы государства «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность».

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться