Видеодайджест: «Главные события недели» №46

Главные события недели с 7 по 13 августа 2017 года

• 7 августа в Акорде Глава государства Н. Назарбаев провел встречу с Премьер-Министром РК Б. Сагинтаевым. В ходе встречи Президенту был представлен отчет о деятельности Правительства РК за 7 месяцев текущего года. Нурсултан Назарбаев отметил положительную динамику экономических показателей развития страны и подчеркнул важность дальнейшей реализации государственных и отраслевых программ. 

• Также на этой неделе Премьер-Министр РК Б. Сагинтаев провел встречу с прибывшим в Казахстан с рабочим визитом Премьер-Министром Беларуси А. Кобяковым. Стороны обсудили вопросы дальнейшего торгового – экономического сотрудничества между странами.

• В Үкімет үйі состоялась церемония подписания ряда казахстанско-белорусских двусторонних соглашений. Среди них о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, о сотрудничестве между Внешнеторговой палатой Казахстана и Белорусской торгово-промышленной палатой и другие. 

• Премьер-министры двух стран совместно посетили выставку белорусских экспортеров «Made in Belarus», приняли участие в заседании казахстанско-белорусского бизнес форума. На выставке ЭКСПО-2017 Б. Сагинтаев и А.Кобяков  провели церемонию открытия Национального дня Республики Беларусь.

• В этот же день Бакытжан Сагинтаев провел встречу с Премьер-Министром Кыргызской Республики С.Жээнбековым, прибывшим в г.Астану для участия в заседании Евразийского межправительственного совета.

• Во вторник, 8 апреля, в ходе очередного заседания Правительства РК под председательством Премьер-Министра РК Б. Сагинтаева были рассмотрены вопросы  о реализации Программы продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017–2021 годы и Единой программы поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020». 

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться