47 казахстанских компаний при поддержке Kazakh Invest представили свою продукцию в Узбекистане

Сегодня в Ташкенте в выставочном центре «УзЭкспоЦентр» состоялась официальная церемония открытия казахстанского павильона с участием министра по инвестициям и развитию РК Жениса Касымбек.

В торжественном открытии также приняли участие вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Хаиров, председатель правления НК «Kazakh Invest» Максат Кабашев и его заместитель Мейржан Майкенов, а также заместитель председателя госкомитета РУ по инвестициям Шамиль Бурнашаев.

«Республика Узбекистан является стратегическим партнером Казахстана. Увеличение показателей внешнеторгового оборота на 35% по итогам I полугодия 2017 года говорит о том, что наши страны обладают достаточным потенциалом для активных торгово-экономических взаимоотношений», — отметил Женис Касымбек.

47 крупных казахстанских компаний, специализирующиеся в таких отраслях, как машиностроение, пищевая отрасль, фармацевтика, строительная отрасль, ИТ при поддержке Kazakh Invest представляют национальный павильон Казахстана.

Особый интерес у посетителей выставки вызвали экспозиции «Назарбаев Университета», основной темой которой стали образование и медицина, а также продукция национальных компаний «КТЖ», программа «Правительство для граждан Egov» и модернизированная боевая техника «Казахстан Инжиниринг».

Кроме того, на Выставке представлена линейка автомобилей отечественных производителей с традиционными и электрическими двигателями.

В своем выступлении Ж. Касымбек также отметил, что Выставка станет отличной площадкой для налаживании диалога между потенциальными инвесторами двух стран.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться