14 Май 2018, 13:46
Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев провел встречу с заместителем члена 18-ой КПК Центрального Комитета КНР, министром главной налоговой администрации КНР господином Ван Цзюнь.
В ходе встречи обсуждены вопросы создания эффективного механизма взаимодействия между налоговыми органами двух стран в рамках инициативы «Пояс и Путь», а также сотрудничества с КНР в сфере налоговой политики.

Справочно: Казахстанско-китайские налоговые взаимоотношения берут начало с 2001 года, когда в г. Астане было подписано Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход (12 сентября 2001 года).
В рамках визита Председателя КНР Си Цзиньпиня в РК в июне 2017 года был подписан Меморандум между министерством финансов РК и Государственной налоговой администрацией КНР о взаимопонимании и сотрудничестве по налоговым вопросам.
Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал
Подписаться