Акцент «ДКЗ 2020» будет перенесен на сохранение рабочих мест квалифицированных работников - МЗСР РК

Акцент программы «Дорожная карта занятости 2020»  будет перенесен на сохранение рабочих мест квалифицированных работников, сообщила сегодня на заседании Правительства РК министр здравоохранения и социального развития населения Тамара Дуйсенова. 

«В новых экономических условиях акцент программы «Дорожная карта занятости 2020» будет перенесен на сохранение рабочих мест квалифицированных работников, на содействие занятости высвобождаемых лиц и организации профобучения для этих категорий граждан» , - сказала Т.Дуйсенова. 

Вместе с тем глава ведомства проинформировала, что до 15 февраля 2016 года местными исполнительными органами будут разработаны и утверждены региональные Комплексные планы, где предусматривается содействие занятости как высвобождаемых граждан, так и самозанятых и безработных. Данными мерами, по словам Т.Дуйсеновой, будут охвачены 300 тыс человек.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться