Алихан Смаилов представил коллективу Министерства информации и общественного развития нового руководителя

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов представил коллективу Министерства информации и общественного развития нового руководителя — Дархана Кыдырали.

Глава Правительства отметил, что Дархан Кыдырали является опытным специалистом, ученым-тюркологом, широко известным в информационной сфере страны. На протяжении многих лет он руководил Международной тюркской академией и республиканской газетой «Егемен Казахстан», в разные годы занимал ответственные должности в государственном секторе.

«Уверен, что знания и опыт Дархана Куандыкулы будут способствовать дальнейшему развитию информационного поля и гражданского общества страны, эффективному достижению целей, обозначенных Президентом в Послании народу», — отметил Алихан Смаилов.

Премьер-Министр подчеркнул, что перед Министерством информации стоят задачи по расширению роли институтов гражданского общества, укреплению межэтнических отношений, совершенствованию молодежной и семейной политики, а также повышению конкурентоспособности СМИ.

Алихан Смаилов также отметил важность проведения предстоящего VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий на высоком организационном уровне.

Кроме того, глава Правительства поблагодарил ранее занимавшего должность министра информации и общественного развития Аскара Умарова за проделанную работу и пожелал ему успехов на новом посту.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться