В Правительстве рассмотрели ход исполнения ряда поручений Главы государства

Заместитель Премьер-Министра – министр финансов РК Ерулан Жамаубаев провел совещание по вопросам реализации отдельных поручений Главы государства.

На совещании рассмотрен ход исполнения мероприятий Дорожной карты по реализации предвыборной программы Президента по финансово-экономическому блоку. С докладами выступили представители министерств национальной экономики и финансов.

Также участники совещания обсудили поправки к законопроекту по вопросам возврата государству незаконно приобретенных и выведенных активов.

Заместитель Премьер-Министра акцентировал внимание на необходимость оперативной доработки и согласования законопроекта с заинтересованными государственными органами.

В ходе совещания также были обсуждены новые подходы по реализации программы «Экономика простых вещей» в части увеличения сроков субсидирования до 7 лет и дифференциации ставки вознаграждения.

По итогам совещания заместитель Премьер-Министра – министр финансов Ерулан Жамаубаев дал ряд поручений руководителям государственных органов.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться