16 Август 2018, 07:39
В ходе встречи Президенту Казахстана была представлена информация о результатах деятельности АО «Самрук-Қазына» за 7 месяцев текущего года и планах на предстоящий период. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.
«Основные показатели за I полугодие положительные. В целях реализации утвержденной Вами стратегии Фонда проделана определенная работа, и достигнут ряд результатов. В частности, продолжается трансформация холдинга, в рамках приватизации реализовано 18 активов на сумму 42 млрд тг. До конца текущего года планируется выход на IPO трех наших компаний. Это – “Казахтелеком”, “Air Astana” и “Казатомпром”», — сказал Ахметжан Есимов.
Нурсултан Назарбаев подчеркнул важность передачи закупок Фонда в конкурентную среду и отметил, что проводимая работа положительно отразится на поддержке малого и среднего бизнеса.
В завершение Глава государства дал ряд поручений по повышению эффективности деятельности АО «Самрук-Қазына».
Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал
Подписаться