В Казахстане ускорят газификацию регионов

По итогам заседания Правительства состоялась пресс-конференция с участием вице-министра энергетики РК Кайырхана Туткышбаева, председателей правления АО «НК «КазМунайГаз» Асхата Хасенова и АО «НК «QazaqGaz» Алибека Жамауова.

Кайырхан Туткышбаев, отвечая на вопросы журналистов  отметил, что в Казахстане  на сегодняшний день вопрос о  повышении цен на газ не рассматривается.

Также отмечено, что в рамках реализации поручений Президента, данных на совместном заседании Палат Парламента, в Казахстане ускорят газификацию регионов и доведут охват населения до 80% к 2035 г. 

По данным ведомства, на сегодня уровень газификации страны достиг 64,2%, а доступ к природному газу получили 13,1 млн человек. В текущем году развитие газотранспортной системы продолжится в рамках 40 проектов, включая 7 переходящих и 33 новых.

#Пресс-конференция

Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться