В кулуарах заседания Правительства: льготное автокредитование, импортозамещение продуктов и поддержка аграриев

Утро вторника столичных журналистов традиционно прошло в Үкімет үйі.

Еженедельно на освещение заседания Правительства РК аккредитовывается порядка ста журналистов, видеооператоров и фотографов.

2 мая на повестке дня были важные социальные темы – обеспечение жителей городов и сел чистой питьевой водой и меры по укреплению продовольственной безопасности республики.

Назымгуль Кумыспаева, корреспондент телеканала Хабар, задает вопросы заместителю Премьер-Министра Алтаю Кульгинову.

Основным ньюсмейкером в этот день был министр индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев. Его комментарий о планируемых изменениях в программе льготного автокредитования разлетелся по всем новостным лентам и пабликам страны.

Вокруг заместителя Премьер-Министра – министра торговли и интеграции Серика Жумангарина всегда много камер. В этот раз журналистов интересовал вопрос импортозамещения продуктов питания, в частности, мяса кур, сыра, творога, сливочного масла и т.д. 

В это же самое время глава Минсельхоза Ербол Карашукеев рассказывал об условиях льготного кредитования аграриев.

Вопросов у работников СМИ всегда много, чего не скажешь о времени, которым располагают министры. Но даже за те минуты, которые удается уделить общению с журналистами, главы министерств успевают дать полные и информативные комментарии.

#Брифинг

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться