14 Май 2018, 03:15
Главные события недели с 7 по 12 мая 2018 года.
На минувшей неделе в стране прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
9 мая в Алматы Нурсултан Назарбаев в сопровождении почетного караула возложил цветы к Вечному огню у Мемориала Славы и почтил память погибших героев минутой молчания.
В этот день в Астане состоялась церемония возложения цветов к Монументу «Отан қорғаушылар», в которой приняли участие Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев, Председатель Сената Парламента Касым-Жомарт Токаев, Председатель Мажилиса Парламента Нурлан Нигматулин, Руководитель Администрации Президента Адильбек Джаксыбеков, депутаты Парламента и другие государственные деятели.
10 мая в Үкімет үйі Премьер-Министр РК провел совещание по вопросам цифровизации социальной и трудовой сфер.
В этот же день Бакытжан Сагинтаев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в РК Саидикрамом Ниязходжаевым. Были обсуждены вопросы укрепления и развития широкого комплекса казахстанско-узбекских отношений, расширения торгово-экономического, регионального и приграничного сотрудничества, реализации взаимовыгодных проектов в сфере транспорта, активизации взаимодействия в области науки, образования, культуры, искусства, туризма и спорта.
В пятницу, 11 мая в Үкімет үйі Премьер-Министр провел встречу с председателем Ассоциации катарских бизнесменов, председателем правления «Фейсал Холдинг» Фейсалом бен Касемом бен Фейсалом Аль-Тани. Обсуждены вопросы расширения сотрудничества с бизнес структурами Катара, реализации совместных инвестпроектов в различных отраслях экономики, в области культуры, образования и других.
Также 11 мая под председательством Бакытжана Сагинтаева состоялось очередное заседание Комиссии по промышленному развитию. Рассмотрены вопросы актуализации и разработки нового перечня проектов республиканской Карты индустриализации на 2015–2019 годы.
Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал
Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал
Подписаться