Нужно принимать решения, не затягивая — Алихан Смаилов о развитии г. Конаева, G4 City и Алматинской области

Премьер-Министр РК Алихан Смаилов провел совещание по вопросам исполнения поручений, данных им в рамках рабочей поездки в Алматинскую область 13 января.

Руководители центральных госорганов и акимата доложили о мерах по развитию Алматинской агломерации, города Конаева, интегрированного города G4 City и региона в целом. Речь шла о строительстве жилья, объектов административного и социального назначения, модернизации автотранспортной, железнодорожной, инженерной и аграрной инфраструктуры, вовлечении земель в сельхозоборот, повышении эффективности индустриальных зон и промышленных объектов, реализации новых инвестиционных проектов.

В частности, было отмечено, что реконструкцию канализационно-очистных сооружений в Конаеве акимат будет проводить посредством механизма ГЧП. Так, после определения частного партнера начнется разработка проектно-сметной документации на строительство КОС.

Подводя итоги обсуждения, Алихан Смаилов подчеркнул, что всем задействованным госорганам нужно ответственно подойти к исполнению поручений по становлению города Конаева новым областным центром, развитию города G4 City и всего региона.

«Мы по всем вопросам прошлись. Госорганам необходимо надлежащим образом проработать поставленные задачи. Жители области ждут, что Конаев и регион будут динамично развиваться, поэтому сейчас важно принимать необходимые решения, не затягивая административные процедуры», — сказал Премьер-Министр.

Как отметил глава Правительства, принимаемые меры должны дать значительный импульс развитию области, что, в свою очередь, позволит повысить качество жизни и благосостояние ее населения.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться