Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от «27» августа 2015 года № 71-р

О подготовке и проведении официального визита Президента Республики Сербия Т. Николича в Республику Казахстан

В целях подготовки и проведения официального визита  Президента Республики Сербия Т. Николича в Республику Казахстан (города Астана и Алматы)27-30 августа 2015 года (далее – визит):

1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан обеспечить протокольно-организационные мероприятия по подготовке и проведению визита.

2. Управлению Делами Президента Республики Казахстан
(по согласованию) в установленном порядке принять организационные меры по обслуживанию членов официальной делегации Республики Сербия на высшем уровне в городах Астане и Алматы по формату «1+1+8», обеспечить финансирование расходов на проведение визита за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2015 год по программам
001 «Услуги по обеспечению деятельности Главы государства,
Премьер-Министра и других должностных лиц государственных органов»,
003 «Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения на республиканском уровне» и 004 «Оказание медицинской помощи отдельным категориям граждан» согласно приложению к настоящему распоряжению.

3. Службе государственной охраны Республики Казахстан
(по согласованию), Комитету национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию), Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить безопасность членов официальной делегации Республики Сербия в аэропортах городов Астаны и Алматы, местах проживания и посещения, сопровождение по маршрутам следования, а также охрану специального самолета.

4. Министерству по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить:

1) совместно с Министерством обороны Республики Казахстан пролет специального самолета Президента Республики Сербия Т. Николича над территорией Республики Казахстан, посадку и вылет в аэропортах городов Астаны и Алматы;

2) техническое обслуживание, стоянку и заправку специального самолета в аэропортах городов Астаны и Алматы;

3) организацию в городе Астане бизнес-форума с участием представителей деловых кругов Республики Казахстан и прибывающих в составе делегации представителей деловых кругов Республики Сербия;

4) освещение визита в средствах массовой информации.

5. Министерству культуры и спорта Республики Казахстан обеспечить организацию концертных программ и необходимую техническую поддержку мероприятий (звуковое, световое обеспечение и оформление сцены) во время приема (неформального приема) от имени Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в честь Президента Республики Сербия Т. Николича и его супруги Д. Николич.

6. Акиматам городов Астаны и Алматы обеспечить выполнение организационных мероприятий по встрече и проводам официальной делегации Республики Сербия в аэропортах, оформлению аэропортов и улиц, сопровождению в местах посещений, а также организацию культурных программ.

7. Службе государственной охраны Республики Казахстан
(по согласованию) принять участие в официальных церемониях встречи и проводов Президента Республики Сербия Т. Николича и его супруги
Д. Николич.

8. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) и Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить соответствующее содействие во время встреч и проводов официальной делегации Республики Сербия в аэропортах городов Астаны и Алматы.

9. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.

 

Премьер-Министр                              К. Масимов

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться