Распоряжение Премьер-Министра Республики Казахстан от «28» мая 2015 года № 46-р

О подготовке и проведении рабочего визита Премьер-Министра Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тан Зунга для участия на заседании Евразийского Межправительственного совета в Республике Казахстан

В целях обеспечения качественной подготовки и проведения рабочего визита Премьер-Министра Социалистической Республики Вьетнам                           (далее – СРВ) в Республике Казахстан (город Астана, посёлок Бурабай Акмолинской области) 29 – 31 мая 2015 года для участия на заседании Евразийского Межправительственного совета (далее – ЕМПС):

1. Министерству иностранных дел Республики Казахстан обеспечить протокольно-организационные мероприятия по подготовке и проведению рабочего визита Премьер-Министра СРВ Нгуен Тан Зунг в Республику Казахстан.

2. Управлению Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию):

1) принять организационные меры по обслуживанию главы и членов официальной делегации СРВ на высшем уровне в городеАстане и поселке Бурабай Акмолинской области согласно приложению по формату «1+1+5» или по принципу взаимности;

2) обеспечить финансирование расходов на проведение рабочего визита за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете на 2015 год по программам 001 «Услуги по обеспечению деятельности Главы государства, Премьер-Министра и других должностных лиц государственных органов»,                      003 «Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения на республиканском уровне» и 004 «Оказание медицинской помощи отдельным категориям граждан» согласно приложению.

3. Службе государственной охраны Республики Казахстан (по согласованию), Комитету национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию), Министерству внутренних дел Республики Казахстан обеспечить безопасность главы и членов официальной делегации в аэропортах городов Астаны и Кокшетау, местах проживания и посещения, сопровождение по маршрутам следования, а также охрану специального самолета.

4. Министерству по    инвестициям  и развитию Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить:

1) совместно с Министерством обороны Республики Казахстан пролет специального самолета главы правительства СРВ и сопровождающих его лиц над территорией Республики Казахстан, посадку и вылет в аэропортах городов Астаны и Кокшетау;

2) техническое обслуживание, стоянку и заправку специального самолета в аэропортах городов Астаны и Кокшетау;

3) освещение рабочего визита и участия официальной делегации СРВ на заседании ЕМПС в средствах массовой информации;

4) при необходимости обеспечить проезд главы и членов официальной делегации СРВ на специальном поезде по маршруту Астана – Бурабай – Астана.

5. Акиматам города Астаны и Акмолинской области совместно с Управлением Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию) обеспечить:

1) выполнение организационных мероприятий по встрече и проводам главы и членов официальной делегации СРВ в аэропортах городов Астаны и Кокшетау;

2) оформление аэропортов, улиц и мест проведения мероприятий;

3) транспортное обслуживание глав и членов официальной делегации, а также сопровождающих лиц в городах Астане, Кокшетау и поселке Бурабай.

6. Управлению Делами Президента Республики Казахстан (по согласованию), Министерству внутренних дел Республики Казахстан, акиматам города Астаны и Акмолинской области при необходимости обеспечить перелёт главы и членов официальной делегации СРВ на вертолётах по маршруту Астана – Бурабай – Астана.

7. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан (по согласованию) и Комитету государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан обеспечить соответствующее содействие во время встреч и проводов главы и членов официальной делегации СРВ в аэропортах городов Астаны и Кокшетау.

8. Контроль за реализацией настоящего распоряжения возложить на Министерство иностранных дел Республики Казахстан.

 

Премьер-Министр                                                 К. Масимов

Приложение

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться