МИР РК представил инвестиционные возможности Казахстана на Investment Competitiveness Forum в Вене

26 октября, в рамках Investment Competitiveness Forum, организованного Всемирным Банком, вице-министр по инвестициям и развитию РК Ерлан Хаиров представил проводимые в Казахстане реформы по созданию благоприятного инвестиционного климата и активному привлечению иностранных инвестиций.

В рамках Форума вице-министр провел встречу с представителями ЮНИДО ООН по промышленному развитию и реализации совместных проектов.

ЮНИДО является специализированным учреждением Организации Объединенных Наций, усилия которого сосредоточены на борьбе с бедностью путем повышения производительности труда. В рамках общей системы ООН, в сотрудничестве с государствами-членами, ЮНИДО отвечает за содействие промышленному развитию всех развивающихся стран. Центральные учреждения ЮНИДО находятся в Вене, но свою деятельность Организация осуществляет по всему миру.

В ходе встречи участники обсудили вопросы экспертизы казахстанских государственных программ со стороны ЮНИДО. Представители Организации отметили необходимость тесного сотрудничества в сфере реализации Стратегии-2030, а также развития МСБ.

Помимо этого, состоялась встреча вице-министра с представителями Австрийской федеральной экономической палаты. Ерлан Хаиров проинформировал участников встречи о проводимой в Казахстане работе по привлечению инвесторов, принятой инвест-стратегии, планах по приватизации, ГЧП, а также открытию МФЦА.

В свою очередь, австрийская сторона ознакомила казахстанскую делегацию с новыми технологиями австрийских компаний и предложила свои консультации по созданию транспортной инфраструктуры и развитию умных городов.

Кроме того, австрийская сторона уделила особое внимание прошедшей в Астане выставке «Экспо-2017», отметив ее историческую роль, а также выразила заинтересованность в дальнейшем участии в крупных мероприятиях на территории Казахстана.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться