Видеодайджест: Рабочая поездка Бакытжана Сагинтаева в Алматы 24.10.2017

По поручению Главы государства 23–24 октября Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев с рабочей поездкой посетил Алматы, где ознакомился с ходом реализации Послания Президента «Третья модернизация Казахстана: глобальная конкурентоспособность» и государственных программ, а также с результатами реконструкции городских улиц, а также с планами по модернизации транспортной системы Алматы.

В рамках поездки Бакытжан Сагинтаев принял участие в Форуме «Неделя Евразии ОЭСР-2017», где на официальном открытии выступил с приветственной речью к участникам мероприятия и встретился с генеральным секретарем ОЭСР Анхелем Гуррией и главами делегаций стран-участниц Форума.

На встрече с руководителями банков второго уровня и крупными игроками финансового сектора страны были обсуждены вопросы развития фондового рынка, электронной торговли, страхового рынка в условиях цифровизации, а также управления активами.

Актуальные вопросы и наиболее перспективные направления развития малого и среднего бизнеса были подняты на встрече с членами Регионального совета НПП «Атамекен».

Вместе с тем, с ходом расширения бизнес-среды Бакытжан Сагинтаев ознакомился во время посещения крупных объектов: ТОО «Magnum Cash&Carry», ТОО «ЭФКО Алматы», ТОО «Алматыэнергосервис».

При посещении центра ЭКО Института репродуктивной медицины Бакытжану Сагинтаеву представили внедряемые инновационные методы лечения, соответствующие международным стандартам здравоохранения.

Кроме того, Бакытжан Сагинтаев ознакомился с планом комплексной модернизации городского аэропорта.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться