Заседание Правительства РК, 06.06.2023

6 июня в Үкімет үйі состоялось заседание Правительства Казахстана.

— На заседании Правительства под председательством Премьер-Министра РК Алихана Смаилова рассмотрены предварительные итоги проведения весенне-полевых работ. С докладами выступили министры сельского хозяйства Ербол Карашукеев, энергетики — Алмасадам Саткалиев, акимы Костанайской области Кумар Аксакалов, Северо-Казахстанской области – Айдарбек Сапаров и Акмолинской области – Ермек Маржикпаев.

 — Премьер-Министр поручил обеспечить исполнение обязательств сельхозпроизводителей по своевременной поставке «Продкорпорации» заявленных объемов пшеницы и до конца года принять меры по оцифровке полей в соответствии с правоустанавливающими документами.

— Вторым вопросом рассмотрели обеспечение безопасности на водоемах в летний период. С докладами выступили министры по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин, внутренних дел — Марат Ахметжанов, просвещения — Гани Бейсембаев, индустрии и инфраструктурного развития Марат Карабаев и акимы некоторых регионов.

— Алихан Смаилов поручил активизировать работу по установлению безопасных мест для купания людей с информированием об этом населения. Он также отметил, что основная профилактическая работа проводится только в городах и районных центрах. В сельской местности она практически не ведется.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться