Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 октября 2021 года №739

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2021 года №386 «Некоторые вопросы организации и проведения научной экспертизы»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июня 2021 года №386 «Некоторые вопросы организации и проведения научной экспертизы» следующие изменения:

в Правилах организации и проведения научной экспертизы, а также отбора научных правовых экспертов, утвержденных указанным постановлением:

подпункт 7) пункта 97 изложить в следующей редакции:

«7) паспорта по оценке социально-экономических последствий действия принимаемого проекта закона (на казахском и русском языках), полистно парафированного и подписанного курирующим заместителем руководителя органа-разработчика проекта закона, (далее – паспорт) по форме согласно приложению к настоящим Правилам.

При направлении на научную экономическую экспертизу проектов законов, разрабатываемых в порядке законодательной инициативы депутатов Парламента, паспорт полистно парафируется и подписывается депутатом/депутатами Парламента, инициировавшим(ими) разработку проекта закона;»;

в приложении к указанным Правилам:

в паспорте по оценке социально-экономических последствий действия принимаемых проектов законов Республики Казахстан для представления на научную экономическую экспертизу:

строку:

«

 Контактная информация исполнителя - разработчика

  Ф.И.О.:

  Должность:

  Тел:
Адрес электронной почты:

»

изложить в следующей редакции:

«

 Контактная информация исполнителя - разработчика

Ф.И.О. (при наличии):

Должность:

Тел:

Адрес электронной почты:

»;

абзац второй изложить в следующей редакции:

«Ф.И.О. ____________________________________________________________

(подпись курирующего заместителя руководителя государственного органа-разработчика проекта закона/депутата/депутатов Парламента, инициировавшего(их) разработку проекта закона)».

  1. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                                                              А. Мамин

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться