Постановление Правительства Республики Казахстан от 16 сентября 2020 года №587

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2019 года № 419 «О проведении национальной переписи населения Республики Казахстан в 2020 году»

 

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2019 года № 419 «О проведении национальной переписи населения Республики Казахстан в 2020 году» (САПП Республики Казахстан, 2019 г., № 21, ст. 197) следующие изменения:

заголовок изложить в следующей редакции:

«О проведении национальной переписи населения Республики Казахстан в 2021 году»;

пункты 1 и 2 изложить в следующей редакции:

«1. Провести национальную перепись населения Республики Казахстан в период с 1 по 30 октября 2021 года.

2. Утвердить прилагаемый План мероприятий по проведению национальной переписи населения Республики Казахстан в 2021 году
(далее – План).»;

подпункт 2) пункта 4 изложить в следующей редакции:

«2) создать специальную комиссию для решения организационных и инструктивных вопросов, связанных с подготовкой и проведением национальной переписи населения Республики Казахстан в 2021 году, возложив на нее координацию деятельности центральных и местных исполнительных органов.»;

План мероприятий по проведению национальной переписи населения Республики Казахстан в 2021 году, утвержденный указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                                                      А. Мамин

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться