Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2016 года № 880

О реорганизации отдельных предприятий Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан

 

В соответствии с подпунктом 4) статьи 11 и статьей 148Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года «О государственном имуществе» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Реорганизовать республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский научно-практический центр психиатрии, психотерапии и наркологии» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан и республиканское государственное казенное предприятие «Республиканский научно-практический центр медико-социальных проблем наркомании» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан путем слияния и преобразования в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения «Республиканский научно-практический центр психического здоровья» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан (далее – предприятие) с введением наблюдательного совета.
  2. Определить Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан уполномоченным органом по руководству соответствующей отраслью (сферой) государственного управления в отношении предприятия.
  3. Основным предметом деятельности предприятия определить осуществление деятельности в области здравоохранения.
  4. Министерству здравоохранения и социального развития Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
  5. внести на утверждение в Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан устав предприятия;
  6. обеспечить государственную регистрацию предприятия в органах юстиции;
  7. принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
  8. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
  9. в постановлении Правительства Республики Казахстан от 13 мая     2011 года № 511 «Об утверждении перечня организаций, являющихся субъектами базового финансирования» (САПП Республики Казахстан,                 2011 г., № 38, ст. 461):

в перечне организаций, являющихся субъектами базового финансирования, утвержденном указанным постановлением:

в разделе «Министерство здравоохранения и социального развития Республики Казахстан»:

строки, порядковые номера 134 и 139, исключить;

  1. в постановлении Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2014 года № 1005 «О некоторых вопросах Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2014 г., № 59-60, ст. 551):

в Положении о Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:

в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства     здравоохранения и социального развития Республики Казахстан и его ведомств:

в разделе «1. Государственные предприятия на праве хозяйственного ведения»:

строку, порядковый номер 16, изложить в следующей редакции:

«16. Республиканский научно-практический центр психического здоровья.»;

в разделе «2. Казенные предприятия»:

строку, порядковый номер 6, исключить.

  1. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.

Премьер-Министр  Республики Казахстан                     Б. Сагинтаев

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться