Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2022 года №1089

О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2014 года № 1017 «Об утверждении перечня организаций и объектов, на которых в обязательном порядке создается негосударственная противопожарная служба»

Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 сентября 2014 года № 1017 «Об утверждении перечня организаций   и объектов, на которых в обязательном порядке создается негосударственная противопожарная служба» следующие изменения:

в перечне организаций и объектов, на которых в обязательном порядке создается негосударственная противопожарная служба, утвержденном указанным постановлением:

подпункт 7) пункта 1 изложить в следующей редакции:

«7) газонаполнительные станции:

общей вместимостью резервуаров до восьми тысяч кубических метров – без выездной техники;

общей вместимостью резервуаров восемь тысяч кубических метров и более – с выездной техникой;»;

пункт 8 изложить в следующей редакции:

«8. Организации и предприятия всех видов промышленного производства, в которых имеются пожароопасные, взрывопожароопасные здания и помещения, а также наружные технологические установки общей площадью три с половиной тысячи квадратных метров и более, размещенные на расстоянии более трех километров от подразделений государственной противопожарной службы,
– с выездной техникой.».

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

 

Премьер-Министр

Республики Казахстан                                                                            А. Смаилов

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться