Ныгмеджан Макажанов освобожден от должности председателя Комитета промышленной безопасности МЧС РК

Приказом министра по чрезвычайным ситуациям РК Макажанов Ныгмеджан Койшибаевич освобожден от должности председателя Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям РК в связи с достижением пенсионного возраста. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РК.

Ныгмеджан Макажанов родился в 1960 году в Павлодарской области. 

Окончил Павлодарский индустриальный институт, Казахский экономический университет им. Т. Рыскулова, Казахский национальный университет им. аль-Фараби.

Трудовую деятельность начал в 1982 году инженером ГПИ «Казгипрокоммунстрой».

В 1989-1996 гг. – заведующий отдела, заместитель председателя Центра ассоциации коллективов молодежных жилых комплексов при ЛКСМ Казахстана.

С 1999 по 2001 годы работал на руководящих должностях ОАО «Агентство по реорганизации и ликвидации предприятий».

В 2001-2006 гг. – заместитель председателя, председатель Комитета по работе с несостоятельными должниками Министерства государственных доходов РК.

В 2006-2007 гг. – вице-президент АО «КЕГОК».

С 2008 по 2012 годы занимал должность заместителя председателя Агентства РК по управлению земельными ресурсами.

В 2013-2014 гг. – заместитель председателя Комитета государственного энергетического надзора и контроля Министерства индустрии и новых технологий РК.

В 2014-2017 гг. – заместитель председателя Комитета транспорта Министерства по инвестициям и развитию РК.

В 2017-2020 гг. работал заместителем председателя Комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

С ноября 2020 года по настоящее время занимал должность председателя Комитета промышленной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться