14 проектов ГЧП на 3,8 млрд тенге реализуют в Северо-Казахстанской области

В Северо-Казахстанской области в рамках ГЧП запланирована реализация 14 проектов на 3,8 млрд тенге, сообщил директор ТОО «Региональный центр государственно-частного партнерства СКО» Арман Шаймергенов.

«В СКО на ближайшие пять лет в рамках государственно-частного партнерства (ГЧП) запланирована реализация 14 проектов на сумму 3,8 млрд тенге», - сообщил он в ходе селекторного совещания в акимате региона, которое проходило под председательством акима области Ерика Султанова.

При этом А.Шаймергенов отметил, что на текущий год Министерством национальной экономики РК определен лимит государственных обязательств по проектам ГЧП в размере 4,7 млрд тенге, из которых 2,7 млрд тенге планируется принять в феврале месяце в случае подписания договора концессии.

«Таким образом, 2 млрд тенге государственных обязательств по ГЧП проектам остаются неиспользованными, в связи с этим необходимо принять решение об определении проектов ГЧП, подлежащих к реализации в текущем году», - сказал глава регионального центра.

Между тем, в облакимате сообщили, что в ходе совещания был утвержден ряд проектов ГЧП. Среди них: строительство детского сада в селе Имантау, строительство и эксплуатация 4 котельных в школах Аккайынского района, капитальный ремонт асфальтного покрытия внутригородских дорог и др.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться