Анонс предстоящих событий на 27 февраля - 4 марта с участием Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева и членов Правительства Казахстана 

На текущей неделе состоится заседание Правительства РК, под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева. Во исполнение Послания Президента РК Нурсултана Назарбаева «Третья модернизация Казахстана. Глобальная конкурентоспособность» планируется обсудить внедрение IT-систем в сфере образования.

Также члены Правительства рассмотрят вопросы казначейского сопровождения строительных контрактов при государственных закупках и План мероприятий по реализации Государственной программы развития агропромышленного комплекса РК на 2017-2021 годы. 

1 марта текущего года Премьер-Министр РК Бакытжан Сагинтаев примет участие в работе 13-ого Саммита Организации экономического сотрудничества (ОЭС) в городе Исламабад (Пакистан). Планируется, что участники рассмотрят деятельность организации в свете новых глобальных и региональных условий. 

ОЭС — евразийская политическая и экономическая межправительственная организация, в которую входят: Иран, Пакистан, Турция, Афганистан, Азербайджан, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан и Узбекистан. 

Также на текущей неделе под председательством Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева состоится промежуточное заседание Совета иностранных инвесторов при Президенте РК. В ходе заседания будут рассмотрены вопросы  трудового законодательства, развития человеческого капитала, энергетики, экологии и нефтегазовой отрасли. 

Премьер-Министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев в Үкімет үйі проведет  международные встречи с вице-президентом ЕБРР П. Хэйльбронном, а также с Председателем Правительства Аджарской АР З.Патарадзе.  

На предстоящей неделе, Первый заместитель Премьер-Министр РК А.Мамин проведет заседания координационного Совета ЕЭК и организационного комитета по мероприятиям ЭКСПО. А также ряд совещаний, среди них - по вопросам таможенно-миграционного контроля, развития индустриальных зон и по проблемым вопросам регионов по итогам отчетных встреч акимов. Кроме того, А.Мамин совершит рабочую поездку в Алматы, где рассмотрит планы по развитию города Нуркент. 

Заместитель Премьер-Министра РК – Министр сельского хозяйства РК А.Мырзахметов на предстоящей неделе проведет ряд совещаний, среди них - по вопросам организационной структуры МСХ, по вопросам развития сельхоз машиностроения, развития рыбного хозяйства в РК, а также по вопросам подготовки к паводковому периоду и проведению весенне-полевых работ. 

Кроме того, А. Мырзахметов проведет встречу с представителями транснациональной компании «Кампофрио Фуд» (Испания) и совершит рабочую поездку в Карагандинскую область.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться