Более 9 миллионов тенге перечислили работники КТЖ на счета воспитанников Детской деревни ВКО

Более 9 миллионов тенге перечислили за четыре года предприятия Восточно-Казахстанского отделения дороги на счета своих подопечных из областной Детской деревни.

Как сообщили в компании, сейчас под опекой железнодорожников – шесть воспитанников Детской деревни. Раз в год работники перечисляют однодневный заработок в «Жилстройсбербанк» на их личные банковские счета, чтобы они при достижении совершеннолетия смогли купить себе жилье. Банковские вклады надежно защищены: ими смогут воспользоваться только сами дети.

Идею патронатного воспитания поддержали коллективы аппарата Восточно-Казахстанского отделения дороги, филиала АО «ВЖДО», дистанций пути, сигнализации и связи, эксплуатационных локомотивного и вагонного депо станции Защита, «Оскементранстелеком».

Почти один миллион тенге за два года собрали и работники Павлодарского филиала АО «ВЖДО» двум воспитанникам Щербактинского детского дома семейного типа. С 2014 года восьмилетняя Айдана Кунанбаева и семилетний Алексей Ганин из подшефного учреждения получают финансовую поддержку железнодорожников.

В первый же год детям было собрано 346 тысяч тенге, а на сегодняшний день на их счетах уже 957 тысяч тенге, которые поделены поровну между малышами. Шефы уверены, к совершеннолетию подопечных на их счетах накопится довольно приличная сумма.

По словам директора регионального филиала АО «ВЖДО» Серика Балтина, воспитанники Щербактинского детского дома семейного типа их давние друзья. И они всегда навещают их по праздникам с подарками и сладостями.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться