Для карьерного роста молодых госслужащих будут смягчены требования по стажу - А.Байменов

В Казахстане для молодых государственных служащих будут смягчены требования по стажу, сообщил сегодня председатель Агентства РК по делам государственной службы Алихан Байменов на брифинге Службы центральных коммуникаций.

«Для молодых государственных служащих будут смягчены требования по стажу для начальных должностей. Это тоже сигнал для молодых людей, желающих служить на государственной службе. Смягчаются требования по стажу для продвижения по госслужбе», - сказал А.Байменов.

При этом он отметил, что молодые соискатели на должность на административном поприще попадают в кадровый резерв, откуда могут быть трудоустроены в любой госорган.

В тоже время, резервный состав, сформированный комиссиями государственных органов, может быть трудоустроен лишь в те госорганы, где кандидаты прошли отбор и собеседование.

Таким образов, глава Агентства по делам госслужбы подчеркнул, что у молодых людей, окончивших сильнейшие мировые учебные заведения, есть возможность зачисления в Национальный кадровый резерв.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться