ФОТОЛЕНТА: Благотворительный велопробег с участием В.Нибали состоялся в Боровом

Велопробег в целях сбора средств для регионального перинатального центра, с участием капитана команды Pro Team Astana, победителя велогонки «Тур де Франс - 2014» Винченцо Нибали и олимпийского чемпиона по велоспорту Александра Винокурова состоялся в курортной зоне Боровое.



Участниками велопробега могли стать все желающие. Возглавили колонну спортсмены велокоманды Pro Team Astana, в первых рядах стартовали Александр Винокуров и Винченцо Нибали. Следом за спортсменами места в колонне заняли участники с профессиональнои и полупрофессиональной подготовкой, среди которых были министр культуры и спорта РК Арыстанбек Мухамедиулы, председатель правления Банка развития Казахстана Болат Жамишев и ряд государственных чиновников РК и топ-менеджеров крупных компаний. 



Замыкали колонну участники с любительским уровнем подготовки и дети. Всего в заезде приняли участие около 200 человек. 

Дистанция велопробега, протяженностью 30 км, проходила по живописным лесам курортной зоны Боровое. После завершения велопробега состоялся аукцион, главным лотом которого стал велосипед В.Нибали, на котором он выиграл велогонку «Тур де Франс». Этот легендарный велосипед был продан за 51 млн тенге.

Также на аукцион были выставлены велосипед марки Vino А.Винокурова, теннисный мяч с автографом Роджера Федерера, ракетки Галины Воскобоевой, Ярославы Шведовой, бывшей первой ракетки мира Мартины Хингис.

Кроме того, проходил сбор индивидуальных пожертвований от гостей и участников велопробега.

В итоге сумма благотворительных взносов превысила 87 млн тенге. Эти средства пошли на расширение отделения детской реанимации областного перинатального центра в Кокшетау.


























Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться