Казахстанские ветераны Великой Отечественной войны поедут в Москву на 70-летие Победы

Для участия казахстанских ветеранов Великой отечественной войны в праздничных мероприятиях к 70-летию Победы будут сформированы делегации, которые отправятся в Астану и в Москву, сообщила сегодня заместитель Премьер-Министра РК Гульшара Абдыкаликова в ходе рабочей поездки в Алматинскую область.

«Будут сформированы делегации для участия в праздничных мероприятиях в Астане и Москве, посвященных 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне», - сказала Г. Абыдкаликова.

По ее словам, уже разработан План мероприятий по подготовке и празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В нем заложены мероприятия, направленные на социальную поддержку участников и инвалидов Великой Отечественной войны и лиц, приравненных к ним.

В частности, запланированы презентации книг, фото- и книжных выставок, литературные вечера в организациях образования, спектакли, театрализованные представления, фестивали и турниры.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться