Карим Масимов распределил обязанности между своими заместителями и руководителем Канцелярии

Премьер-Министр РК Карим Масимов распорядился распределить обязанности между своими заместителями и руководителем Канцелярии Премьер-Министра.

К. Масимов подписал распоряжение «О распределении обязанностей между Премьер-Министром, заместителями Премьер-Министра и руководителем Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан».

Согласно документу, в ведении Премьер-Министра находятся стратегические вопросы экономической, финансовой, фискальной и таможенной политики, государственного бюджета, вопросы межгосударственных отношений и международного сотрудничества, привлечения иностранных инвестиций и улучшения инвестиционного климата и другие.

В круг обязанностей первого заместителя Премьер-Министра РК Бакытжана Сагинтаева включены вопросы оперативного управления экономикой и региональной политики, охраны окружающей среды, использования природных ресурсов, развития строительства и модернизации ЖКХ. Также первый вице-премьер курирует вопросы чрезвычайных ситуаций и мобилизационной работы, развития оборонно-промышленного комплекса, малого и среднего предпринимательства, подготовки и прохождения отопительных сезонов, Международной специализированной выставки ЭКСПО-2017 и другие.

За заместителем Премьер-Министра РК Даригой Назарбаевой закреплены вопросы развития образования и науки, здравоохранения, социальной модернизации, социальной политики, занятости, религии, информации, развития спорта, культуры и другие.

Заместитель Премьер-Министра – министр сельского хозяйства РК Аскар Мырзахметов курирует вопросы агропромышленного комплекса, земельных отношений, водных ресурсов, лесного хозяйства, животного мира и другие.

Руководитель Канцелярии Премьер-Министра РК Ерлан Кошанов осуществляет решение вопросов информационно-аналитического, правового, организационного, протокольного, документационного материально-технического и иного обеспечения Премьер-Министра и руководства Правительства и другие.

Также руководитель Канцелярии Премьер-Министра РК координирует деятельность центральных и местных исполнительных органов, ведомств в части подготовки решений Правительства и организации их исполнения, по вопросам соблюдения государственной и исполнительской дисциплины, защиты государственных секретов и обеспечения информационной безопасности.

Распоряжением установлено, что министры несут персональную ответственность за деятельность возглавляемых ими государственных органов по реализации стратегических приоритетов и документов в соответствии с системой государственного планирования Республики Казахстан, ориентированной на результат.

Оставайтесь в курсе событий Премьер-Министра и Правительства Казахстана — подписывайтесь на официальный Telegram-канал

Подписаться